У Вас есть возможность пополнить наш ресурс, добавив свою компанию + Добавить адрес

Престиж, классическая гимназияПрестиж, классическая гимназия

Престиж, классическая гимназия

О компании


Классическая гимназия "Престиж" является Образовательным фондом, имеющим государственную лицензию на право образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, выданные Департаментом образования Правительства Кировской области. Гимназия строится на классической основе, принятой в России до 1917 года и в современной Европе. Вместе с тем гимназия бережно сохраняет лучшие педагогические традиции советской школы. Плодотворной работе гимназии способствует стабильность и высокий уровень квалификации учителей: 78% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, 69% педагогов награждены ведомственными и государственными наградами.

В гимназии дается инклюзивное образование, что позволяет получить знания детям с особенными потребностями. Мы понимаем, что для каждого ребенка — свой путь развития. Сейчас в нашей гимназии дети находятся с утра до вечера с полным пансионом, с 8 до 17. Мечта любых родителей: ребенок обучен, накормлен 3 раза в день, в безопасности - можно забыть о супе в термосе и дворовых разборках.

Стоит ли говорить об уровне образования? Когда в школе 1,5 тысячи учеников - это одна история. У нас же их всего 70 - к каждому почти индивидуальный подход, в лучших гимназических традициях России.

В гимназии - углубленное изучение истории и английского языка, предметов наиболее востребованных в современном мире (англ.с 1-го класса, история с 4-го). Мы работаем по эксклюзивной программе, которую создали сами. Это одна из самых эффективных методик, аналогов которой в Кирове нет.

Собственная кухня позволяет нам готовить вкусные, полезные и свежие блюда для наших детей.

Библиотечный фонд. Всю необходимую для занятий литературу мы предоставляем сами, не нужно тратить время и деньги на покупку учебников.

С 1 по 10 класс проводятся уроки риторики. Есть штатный психолог.

А кроме учебы есть масса дополнительных программ, позволяющих ребенку развиваться всесторонне: посещение музеев, концертов, выставочных залов. И, конечно, всевозможные культурные мероприятия, праздники, в которых гимназисты участвуют постоянно и с большим энтузиазмом, театральная деятельность — ребенок раскрывается всесторонне!

Все наши выпускники продолжают обучение в высших учебных заведениях. Среди них есть кандидаты наук, депутаты городской Думы, врачи, учителя, инженеры, юристы.
Присоединяйтесь к нам В Контакте

Контактная информация

icon home
г. Киров, ул. Дерендяева, 112

Все адреса:

    icon tel
    icon http
    icon mail
    icon vr
    • ПН-ПТ: 08.00-17.00, СБ-ВС: выходной

    На карте

    Сообщить об ошибке